Какие документы необходимы для въезда на Украину в гости?

• г. Харьков

Какие документы необходимы для въезда на украину в гости?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Лена!

Для поездки в Украину понадобиться:

1)Заграничный паспорт, действующий на все время поездки. С 1 марта 2015 года граждане России могут въезжать в Украину только по загранпаспорту.

2) Финансовое обеспечение и его документальное подтверждение

Рекомендуемые документы.

1) Приглашение от физического лица.

2) Подтверждение бронирования гостиницы ( или пограничникам сообщите куда едите, где остановитесь).

3) Наличие обратных билетов.

Финансовое обеспечение и его документальное подтверждение-это обязательно?а если приглашающая сторона возьмет на себя все обязательства(проживание,еда)?можно будет проехать без этого подтверждения?

Да, обязательно. Существуют исключенияСледует обратить внимание на то, что подтверждение достаточного финансового обеспечения не требуется от:

иностранцев и лиц без гражданства, которые постоянно проживают в Украине;

лиц, указанных в частях 4 и 5 статьи 16 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства".

В частности, иностранцев или лица без гражданства, не достигших восемнадцатилетнего возраста; иностранных туристов, которые осуществляют круиз; лиц, входящих в состав экипажа гражданских воздушных судов международных авиалиний, бригад поездов международного сообщения, в случае пребывания в аэропортах или на вокзалах (станциях), указанных в расписании движения;

иностранцев и лиц без гражданства, на которых распространяется действие Закона Украины "О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите"..

Здравствуйте Лена!

Обязательным документом является только загранпаспорт гражданина России.

Всё остальное на усмотрение пограничников.