Какие документы необходимы для въезда на Украину в гости?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для поездки в Украину понадобиться:

1)Заграничный паспорт, действующий на все время поездки. С 1 марта 2015 года граждане России могут въезжать в Украину только по загранпаспорту.

2) Финансовое обеспечение и его документальное подтверждение

Рекомендуемые документы.

1) Приглашение от физического лица.

2) Подтверждение бронирования гостиницы (или пограничникам сообщите куда едите, где остановитесь).

3) Наличие обратных билетов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Финансовое обеспечение и его документальное подтверждение-это обязательно? А если приглашающая сторона возьмет на себя все обязательства (проживание, еда)? можно будет проехать без этого подтверждения?

ответы на вопрос:

Да, обязательно. Существуют исключения Следует обратить внимание на то, что подтверждение достаточного финансового обеспечения не требуется от:

иностранцев и лиц без гражданства, которые постоянно проживают в Украине;

лиц, указанных в частях 4 и 5 статьи 16 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства".

В частности, иностранцев или лица без гражданства, не достигших восемнадцатилетнего возраста; иностранных туристов, которые осуществляют круиз; лиц, входящих в состав экипажа гражданских воздушных судов международных авиалиний, бригад поездов международного сообщения, в случае пребывания в аэропортах или на вокзалах (станциях), указанных в расписании движения;

иностранцев и лиц без гражданства, на которых распространяется действие Закона Украины "О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите"..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательным документом является только загранпаспорт гражданина России.

Всё остальное на усмотрение пограничников.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Супруга гражданка Украины, 1 год прожила в России имея патент на работу, оплачивая госпошлину каждые 3 месяца при этом продлевая регистрацию. Какие документы надо иметь при себе при въезде на Украину? На границе говорят что нужны все миграционные карты за прошедший год, хотя когда я спрашивал в ФМС нужно ли сохранять старые миграц карты, не нужно ответ слышал.

ответы на вопрос:

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданину РФ отказали въезд в Украину, ехал на своем авто, мужчина в возрасте 51 год, приглашение не успевали сделать, но он указал адрес к кому едет, телефоны, что можно сделать в этом случаи, можно ли попробовать вернуться и снова попытаться проехать?

ответы на вопрос:

уважаемая Татьяна

Возьмите приглашение и попробуйте снова, авось повезет

Удачи Вам и Вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В заграничном паспорте поставили соответствующую отметку?

Если нет, то, предполагаю, что можно вновь поехать. Но надо иметь в виду, что, в соответствии с законодательством Украины, пограничник имеет право потребовать подтверждения того, что въезжающему есть, где проживать. Кроме того, в соответствии с полу формальными правилами (не предусмотренными законами, но фактически действующими) , мужчинам, въезжающим без сопровождения родственников на территорию Украины, въезд очень затруднён.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Въезд на Украину на машине с временным разрешением из Москвы на Украину с временным разрешением на вождение авто.

vip

ответы на вопрос:

Уточните вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, возможен ли въезд в Украину без загранпаспорта при наличии гражданства РФ на короткий срок пребывания?

ответы на вопрос:

Нет, не возможен. Украина требует от российских граждан только загранпаспорт для въезда в их страну. Удачи Вам и всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На сколько max по времени разрешен въезд на Украину со статусом временное убежище?

ответы на вопрос:

Обратитесь в УФМС вашего города. Сейчас в Москве выпускают мах на 15 дней, раньше можно было на месяц выезжать. Пишите заявление на имя начальника УФМС с просьбой выдать вам гражданский паспорт, обязываясь возвратить его через определенный срок. Статус не теряется! Статус теряется, если вы выезжаете к месту своего жительства для постоянного проживания, но никак не временно, согласно ФЗ "О беженцах"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На поезде через Харьков въезд на Украину

... Разрешение поможет или могут завернуть на их усмотрение...?

Заранее спасибо...

ответы на вопрос:

Уважаемый Денис, в данном случае пока не советую ездить. В этом чудесном государстве могут признать наёмником Путина, и упечь за решетку. Оно Вам надо?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины у меня в паспорте стоит печать рвп какие проблемы будут с въездом и выездом в Украину?

ответы на вопрос:

НИКАКИХ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам уже ответили-не будет проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение