Сомнения в легитимности задолженности по кредиту - как доказать, что меня не оповещали и не присылали решения суда?

• г. Владивосток

Прислали постановление о задолженности по кредиту, в котором я являлась поручителем, суд был в конце 2015 года, судебных решений и о том что суд был и будет писем не получала, нашла в интернете решение судебное, в котором заёмщик фигурирует в 3 кредитах, я была поручителем в одном, в письме указанно что меня оповещали о том, что кредит не платиться, а на самом деле я не получала писем. Суд проходил в городе где получали кредит, я проживаю уже несколько лет в другом городе. Возможно ли доказать, что меня не оповещали ни о чем, и решения суда мне не присылали, и на каком основании заемщику давал этот же банк кредиты, не оповестив меня?! Я не совсем поняла это решение суда которое размещено на сайте. Но по всей видимости все эти кредиты повесили на меня! Я получила постоновление, на следующий день пришло на работу от пристава постоновление, о том что сейчас будут снимать 50% с зп, копии договора в котором я была поручителем нет! Детали договора не помню.

Ответы на вопрос (1):

Получите решение и пишите апелляционную жалобу на решение суда

Спросить
Пожаловаться

Я не получала постановление решения суда, даже не знала, что был суд. Сразу прислали судебные приставы решение об исполнении, в котором говориться об оплате задолженности в пятидневный срок. Правильно ли это? Разве не надо было меня на суд вызвать?

Я являюсь поручителем по кредиту, Заёмщик кредита жив, здоров, а мне пришло письмо от приставов, что по решению суда, на котором я не присутствовал, я должен выплатить сумму кредита, т,к,кредитор не хочет платить за кредит. Правомерно ли решение суда, куда мне надо обратиться для решения данного вопроса.

У меня арестовали зарплатный счет в банке на основании решение суда о взыскании задолженности по кредиту по которому я выступила поручителем. Как выянилось, суд проходил в городе Иркутске, а проживаю и зарегистрирована в городе Улан-Удэ. Раннее, Промсвязьбанк, в котором был взят кредит, продал долг по кредиту первому коллекторскому агентству, который в свою очередь обратился в суд о взыскании задолженности по кредиту. Никаких уведомлений, судебных решений т.д. я не получала.

Помогите пожалуйста консультацией по следующей ситуации.

В 2005 году незаконно, воспользовавшись моим паспортом, некий гражданин Иванов взял кредит на моё имя. Когда я узнал от банка что я должник, я подал заявление о мошенничестве в милицию. Гражданина Иванова нашли, доказали его вину /он за меня писал и расписывался в договоре/ и он сознался в преступление. Над ним был суд, на который меня почему то не пригласили, и решение этого суда мне так же не прислали. После этого суда, через некоторое время, с меня банк вновь стал требовать оплату по кредиту, который я не брал. Банк обратился в мировой суд с иском о взыскании с меня средств по кредиту, в судебном порядке. Мировым судом было принято решение о взыскании с меня этих средств. Далее я подал встречный иск. Было вынесено новое решение, в котором было отменено решение о взыскании с меня долга по кредиты. В самом решении по отмене не фигурирует имя мошенника. Там имеется следующее формулировка: Решение отменить т.к. гражданин Петров /это я/ «никакого кредита не брал и денег от банка не получал». После вынесения этого решения судебные приставы от меня отстали. Спустя 6 лет мне стали звонить с московской компании по возврату долгов. Они сказали, что перекупили мой долг у банка и требуют с меня погашение кредита. Я им отправил решение суда, которое у меня есть, по отмене решения суда в котором с меня взыскивали кредит. Они сказали что этого решения недостаточно, и я всё равно по прежнему являюсь должником, и если не докажу обратное, в Москве, в одностороннем порядке, будет принято новое решение суда, по которому судебные приставы вновь придут ко мне описывать имущество.

Скажите, пожалуйста, законно ли вновь выносить решение суда о взыскании по тому же кредиту, если прошлое такое решение 6 лет назад уже было опровержение в судебном порядке? Правда, в опроверженном решение, истцом выступал банк, а теперь другая организация, перекупившая права на кредит. Но кредит тот же самый.

Заранее большое спасибо!

Являюсь поручителем по кредиту заемщику перестал платить состоялся суд решением которого было солидарное выплачивание кредита, заемщик уволился с работы, кредит не платит, у меня с зарплаты высчитывают 17% ,сначала суд. пристав ограничил мне выезд за границу, а теперь пришло постановление о запрете регистрационных действий на автомобиль, по причине невыплаты кредита в установленный судом срок (постановление суда мне на руки не выдавалось следовательно я не знал об этом срок ничего) правомерно ли это решение если я плачу исправно кредит и уже выплатил больше половины суммы один без заемщика?

Доброго времени суток! Мною в июле 2011 года был взят потребительский кредит сроком на четыре года. Платила я кредит по январь 2014 года включительно. Затем в силу жизненной ситуации прекратила платить.

В договоре стояла прописка по паспорту, я там не проживаю с 1998 года, но когда оформляла я кредит, то указала фактический адрес проживания на момент взятия кредита.

С середины марта 2014 года начали приходить с банка письма (не заказные) в почтовый ящик, в которых было требование о погашении просроченной задолженности по кредиту.

В апреле с банка пришло письмо (опять же не заказное), в котором было уведомление с печатью "судебное". Написано, что с неисполнением обязательств по кредитному договору, банк принял решение о взыскании с меня задолженности в принудительном порядке, банком подан иск в суд и в ближайшее время будет получено судебное решение на меня и возбуждено исполнительное производство.

ВСЕ ПИСЬМА приходили на фактический адрес проживания!

Проживаю в одном регионе.

Я приняла решение ожидать повестки в суд, но до декабря 2017 года я ничего не получала и ничего не подписывала.

30 ноября 2017 года, мне позвонили с банка, служба взыскания задолженности, сказали что есть решение, по которому я должна оплатить имеющуюся задолженность. Я сказала, что не получала никакого решения и попросила выслать мне на телефон копию решения. Так же уточнила, почему до сих пор не было возбуждено исполнительное производство, на что мне ответили, а зачем, лежало бы оно там долго!

Я постоянно проверяю информацию, относительно себя на сайте судебных приставов, там ничего не было!

Мне выслали копию решения от 26 июня 2015 года, всё сверила и ФИО и суммы, всё совпадает.

Подскажите пожалуйста, с чего нужно начинать.

Доказывать, что не получала ничего, писать на восстановление срока на обжалование решения, т.к. суммы там большие!

И последний вопрос, почему же всё таки, решение было от 26 июня 2015 года, а судебным приставам ничего не передано, для возбуждения исполнительного производства?

Я была поручителем по банковскому кредиту, затем дело передали в суд, где было принято решение о передаче судебным приставам по погашению кредита. Заемщик оплачивал задолженность по договоренности с судебными приставами сам. Затем судебный пристав поменялся по нашему делу и сегодня у меня с пенсионной банковской карты были сняты деньги. Имеют ли право судебные приставы без предупреждения снимать деньги с пенсионной карты, если это единственный доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Кредит был взят в 2011 году в размере 5000, никаких уведомлений и даже звонков за этот период не было. В 2017 году банк подал в суд о взыскании долга (5000) и процентов (13000 р.). Повестки в суд не было, только прислали решение суда, о том, что необходимо выплатить эту сумму. Мог ли суд рассматривать дело без ответчика и только выдать судебный приказ, и не истёк ли срок исковой давности по кредиту? Кредит брал сын и если бы я знала об этом кредите, то я его погасила бы, сумма кредита совсем маленькая. Сын всё это время живёт в другом городе и если бы банк присылал уведомления, то я об этом знала бы.

От колекторов получил копию судебного решения, где права требования долга перешли от банка, в котором брал кредит к коллекторскому агенству. Решение суда основывалось на предыдущем решении, вынесенным несколько лет назад. По тому решению мой кредит. Договор с банком был расторгнут - определена сумма, которую я остался должен тому банку. Первое и второе решение было вынесено в одном и том же районном суде. В последнем решении указано, что я и мой поручитель были уведомлены о заседании надлежащим образом и в суд не явились - что не соответствует действительности. Срок обжалования истек. Каким образом и в суде какой инстанции можно обаловать данное решение?

Моя мама была поручителем у заемщика кредита. Заемщик просрочил выплату по кредиту и прекратил дальнейшие выплаты. Банк подал в суд на заемщика и поручителя. Решением суда было взыскать сумму задолженности с заемщика и поручителя солидарно. По тому кредиту, в котором моя мама была поручителем, сумму задолженности взыскивают только с нее вопреки решению суда, якобы ввиду того, что заемщик имеет и другие задолженности. Подскажите, куда обращаться с жалобой или на кого подавать в суд, на банк или судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение