Вопрос об оспаривании судебного решения о передаче прав требования долга от банка к коллекторскому агентству и возможные пути обжалования

• г. Екатеринбург

От колекторов получил копию судебного решения, где права требования долга перешли от банка, в котором брал кредит к коллекторскому агенству. Решение суда основывалось на предыдущем решении, вынесенным несколько лет назад. По тому решению мой кредит. Договор с банком был расторгнут - определена сумма, которую я остался должен тому банку. Первое и второе решение было вынесено в одном и том же районном суде. В последнем решении указано, что я и мой поручитель были уведомлены о заседании надлежащим образом и в суд не явились - что не соответствует действительности. Срок обжалования истек. Каким образом и в суде какой инстанции можно обаловать данное решение?

Ответы на вопрос (1):

Когда вы получили на руки решение суда?

Судом вынесено заочное решение?

Даже если срок обжалования истек, то вы его можете восстановить путем подачи соответствующего заявления.

Рекомендую показать все судебные акты юристу и поручить ему составление заявления о восстановлении срока (при необходимости) и заявления об отмене заочного решения (если решение заочное) или апелляционной жалобы.

С уважением, Дейнеко Н.Г.