Страховки сформируют расходы на услуги справедливости - Чего опасается друг, находясь в СИЗо и обвиняемый по статье 111 часть 2 в присутствии несовершеннолетней дочери, имея положительные ха

• г. Ижевск

Друг сидит в СИЗо. обвиняют по статья 111 часть 2 з.есть несовершеннолетняя дочь, хар-ки все положительные.. Хотим расписаться. У него рецидив. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, на этот вопрос ответит суд. а вам видимо не терпится чтобы ваши будущие дети имели судимого отца и никуда не смогли устроиться на работу. регистрация ему не поможет.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 111]

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего;

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Всего хорошего.

ч.2 з) ст.111 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

(с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия)

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.