Как избежать судебного разбирательства - сроки и важность аргументации при подаче возражения

• г. Москва

В какие сроки подать возражение на иск, чтобы не дошло до суда (если предоставить весомые аргументы). Пишут, что их даже могут не читать до суда..

Ответы на вопрос (3):

Возражения на иск подаются в самом судебном заседании, не ранее.

Здравствуйте!

Все верно. Читать их до судебного заседания судья не будет.

Судебный процесс прежде всего устный. Ответчик должен устно пояснить суть своих возражений (если принимает участие в судебном заседании). К материалам дела приобщается письменные возражения.

Делать это следует либо непосредственно в судебном заседании либо посредством заблаговременного направления по почте.

Имеете право подать вплоть до судебного заседания-на ваше усмотрение