Какова вероятность выигрыша банка в судебном процессе с клиентом, переставшим платить ежемесячные взносы по кредитной карте?

• г. Сургут

В 2010 году по настоянию Банка Тинькоф взяла кредитную карту, платила всегда вовремя, последние полтора года не пользовалась картой вообще, но при этом платила ежемесячные взносы в размере 6000 тыс. руб., перестала платить когда узнала, что мой долг не уменьшается ни на копейку. Может ли сейчас банк подать на меня в суд и какова вероятность выиграть ими данный судебный процесс?

Ответы на вопрос (7):

Банк подаст в суд и 100% его выиграет

Выиграть то он может и выиграет. Мне присудят полную сумму долга?

вы на основании ст. 333 ГК РФ, просите суд снизить неустойку

Вам-бы юриста очного.. Этот банк не заключает договоры. Так что просите суд представить банк все распечатки Ваших платежей и все начисления банка. Замучается банк. Все это надо считать. Далее: по ст.333 ГК РФ просите суд уменьшить пени, неустойку и штрафы и по ст.203 ГПК РФ просите рассрочку платежей.

А я считаю что вообще ни чего не должен, так как уже осуществил БЕШЕНУЮ переплату долга.

Попробуйте это доказать в суде. Не думаю, что удасться. Практика судебная по Тинькофф банку есть многочисленная.

Считать-то вы можете все что угодно, еще бы суд с вами согласился.

Обратитесь в банк, получите выписки по счету и к бухгалтеру, либо сами считайте.