Задолженность банку на кредитной карте Тинькофф - возможность потребовать уменьшения суммы долга в суде

• г. Петропавловск-Камчатский

В 2015 году получила кредитную карту Тинькофф. Кредитный лимит был 37000, ежемесячный платеж 2800. Платила каждый месяц, несколько раз были задержки до 10 дней. Сегодня я позвонила в банк, что бы изменить свой номер телефона и узнала, что долг банку 57000, задолженность 2400, ежемесячный платеж 6000. Выписку они мне дать отказываются, мотивируя отказ наличием задолженности. Я не отказываюсь платить по своим долгам, но я этому банку выплатила больше 60000, откуда еще 57000? Картой пользовалась только 2 раза, в 2015 году. Есть ли возможность в суде потребовать уменьшения суммы долга?

Ответы на вопрос (1):

Подайте письменное заявление в Банк о представлении Вам расчета суммы задолженности и сходите с ним на прием не к операционисту Банка, а к Управляющему. При отказе выдать распечатку - подайте жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру и в Центральный Банк России и до получения оттуда ответов ничего не платите вообще.