Как забрать ребенка при разводе и возможное решение с юридической точки зрения

• г. Алушта

С мужем на грани развода, документы еще не подала. Он забрал у меня ребенка, сидит в нашей общей квартире, говорит я с сыном буду жить здесь, хочешь, и ты живи. Я категорически этого не хочу, поскольку не готова подвергать ребенка стрессам от наших неизбежных скандалов. Также я боюсь за свою безопасность, поскольку он постоянно оскорбляет и может поднять руку. Есть еще квартиры, и у меня, и у него. Хочу забрать ребенка в одну из них. С юридической точки зрения это возможно до определения места жительства ребенка и развода?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Юридически нет.. Вам следует поскорее определить место жительство ребёнка..

Уважаемая Юлия г.Алушта !

После расторжения брака вам необходимо будет в судебном порядке определить место жительство вашего ребёнка (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ)

Удачи вам