Замуж ее никто не берет, но почему материальное обеспечение моего сына от этого ущемляется?

• г. Чебоксары

Вопрс такой:

Значит женщина родила ребенка от мужчины, который вне браке и он признал ребенка (а куда ему деваться) мужик даже не собирается жениться на ней

Теперь она подает на алименты на этого мужчину и конечно, ребенок не виноват, перед законм все равны, он гражданин России. Алименты присуждаются ей на содержание ее ребенка.

НО! Теперь МОЙ сын, рожденный в свое время в законном браке, ущемляется в материальном обеспечении, т.к.33 процента пополам.

Я знаю, но не могу доказать (соседи не идут), что иск подан СПЕЦИАЛЬНО для уменьшения алиментов на Первого сына.

Скажите, ущемляются ли права ребенка в связи с тем, что какая-то женщина реализует свои несосотявшиеся амбиции?

Замуж ее никто не берет, но почему материальное обеспечение моего сына от этого ущемляется?

Права Ребенка в соответствии с междунарондными нормами ущемлены?

Пусть мужик делает детей сколько хочет, НО причем материальное обеспечение несовершеннолетнего ребенка?

33 процена НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ междунарондным Европейским Нормам?

Куда МНе обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Ваши эмоции понятны, но решение суда соответствует Семейному кодексу. Европейская Конвенция 1950 года о защите прав и основных свобод человека вопросы взыскания алиментов не регулирует, а поэтому и противоречия здесь возникнуть не может.

Думаю, что мужчины должны вести себя более разумно. Но это вопросы этики, а не права. С точки зрения права решение суда законно.

Спросить
Пожаловаться

У мужчины от первого брака ребёнок, который остался проживать с матерью. Мужчина женился второй раз, на женщине у которой двое детей вне брака, но есть законный отец, который платит алименты. Мужчина во втором браке родил ребёнка. Проживают они все вместе: муж, жена, двое её детей и один общий ребёнок. Законно ли присвоение мужчине, семье статуса многодетной? Мужчина не усыновил её детей, у них есть свой отец.

Мужчина женат имеет сына возраст 19 лет, сын студент университета. Параллельно родился ребенок от другой женщины, сейчас ребенку 2 года. Сколько процентов будут составлять алименты на ребенка от незарегистрированных отношений, свое отцовство признаю. Является ли наличие первого ребенка студента, поводом для уменьшения проуента алиментов.

Скажите, пожалуйста, мой муж платит алименты на двоих детей от первого брака. Сейчас я подаю иск в суд на свое содержание. Брак между нами не расторгнут. В данный момент жду ребенка. Вопрос: может ли быть снижен процент алиментов, если он подаст иск об их уменьшении? В связи с тем, что он будет платить алименты и на мое содержание.

В Управление социальной защиты населения в г.Москвы обратился гражданин Белоруссии Белькович С.М., являющийся лауреатом Государственной премии СССР с заявлением о назначении ему дополнительного материального обеспечения в соответствии с Федеральным законом от 04.03.2002 г. № 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ».

1. Имеет ли право Белькович С.М. на дополнительное материальное обеспечение?

Мой муж платит алименты на сына, от первого брака, в размере 25 %. Год назад у нас родился сын. Иск об уменьшении размера алиментов я не подавала. В скором времени мы ожидаем появление второго ребенка, в нашем браке. Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на уменьшение процента алиментов на первого ребенка, если во втором браке у моего мужа двое детей? Какой процент будет вычитаться с мужа, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? Что для этого нужно сделать?

Женщина родила ребенка от мужчины, который платит 33% от дохода на своих двух детей от первого брака. 1) На какой размер (%от дохода) алиментов она имеет право при подаче иска. 2) Может ли мужчина подать иск на уменьшение размера алиментов на детей от первого брака? Если да, то сколько (%от дохода) от будет платить в таком случае на двух детей от первого брака и на одного ребенка от второго брака. Спасибо.

Мне 60 лет, инвалид 2 й группы. Сын материально не помогает, а теперь хочет еще и разделить квартиру, в которой я живу. Могу ли я подать на алименты на свое содержание и что для этого нужно? Доказать мое материальное положение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Женщина родила ребенка от мужчины не состояв с ним в законном браке. Спустя время подает на алименты, ребенку на этот момент 1,5 года. По результатам экспертизы ДНК, ребенок является законным ребенком этого мужчины. По решению суда мужчине присваивают выплату алиментов. Ребенок родился 01.08.2012 г, экспертиза ДНК 01.12.2013 г, решение суда 01.02.2014 г. Женщина подает заявление на выплату алиментов с 01.08.2013 г. Вопрос: С какого момента/ числа назначать выплату алиментов?

Женщины родившие вне брака подают на отцовство, алименты и т.д...

Конечно дети должны быть защищены. Но бывают ситуации, когда женщина цепляется за состоятельного мужчину и составляет целый план. Основная привязка беременность. Это привязка, рычаг манипуляций и т. Д...

Особенно тяжело бороться с такой женщиной, если она сама мировая судья и знает все тонкости закона.

Как быть если при достижении своей цели человек идёт на пролом? Ломая жизнь этому мужчине и всем членам его семьи... в том числе детям.

Могу ли я (жена) подать в суд на женщину причинившую столько боли.

Закон защищает женщину родившую вне брака... а какая то защита у жён есть? И у мужчин попадающихся на эти уловки.

Муж готов материально помогать. Но боюсь ей нужно больше.

У моего мужа двое детей от первого брака выплачивает алимент 33%, настоящее время у нас родился сын, я и мой сын нуждаемся в материальном обеспечений мужа. Учитывая обстоятельства можно ли расшитывать на уменьшение алимента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение