Какой процент будет вычитаться с мужа, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Бор

Мой муж платит алименты на сына, от первого брака, в размере 25 %. Год назад у нас родился сын. Иск об уменьшении размера алиментов я не подавала. В скором времени мы ожидаем появление второго ребенка, в нашем браке. Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на уменьшение процента алиментов на первого ребенка, если во втором браке у моего мужа двое детей? Какой процент будет вычитаться с мужа, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для уменьшения размера алиментов Ваш муж должен обратиться в суд. Размер алиментов в данном случае по общему правилу должен быть уменьшен до 16,3% из расчета, что на троих детей взыскиваются алименты в размере 50% от доходов родителя.