Какой процент будет вычитаться с мужа, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Бор

Мой муж платит алименты на сына, от первого брака, в размере 25 %. Год назад у нас родился сын. Иск об уменьшении размера алиментов я не подавала. В скором времени мы ожидаем появление второго ребенка, в нашем браке. Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на уменьшение процента алиментов на первого ребенка, если во втором браке у моего мужа двое детей? Какой процент будет вычитаться с мужа, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для уменьшения размера алиментов Ваш муж должен обратиться в суд. Размер алиментов в данном случае по общему правилу должен быть уменьшен до 16,3% из расчета, что на троих детей взыскиваются алименты в размере 50% от доходов родителя.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты в размере 1/4 от заработка. Во втором браке родился ребенок. Какой вариант проще для уменьшения размера алиментов? Жене подать иск на взыскание алиментов на второго ребенка или мужу подать иск на уменьшение размера алиментов? Равнозначны ли будут эти варианты? Потому что, если жена подаст на алименты, то будут удерживать с зарплаты еще расходы на перевод алиментов, да и ходить за ними на почту или в банк лишний раз не хочется. Поэтому хотелось бы знать, если муж подает заявление на уменьшение алиментов, то у него просто будут удерживать на первого ребенка 1/6 заработка? Никаких заковырок не будет?

Если муж подаст иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, т.к. во втором браке родился второй ребенок, их уменьшат с 1/4 до 1/6, или размер будет установлен судом?

У моего мужа со мной второй брак. Муж выплачивает алименты на 2-х детей от первого брака в размере 33%.,т.е 1/3.У нас в браке родился ребенок. Что нам нужно сделать для уменьшения размера алиментов?

У мужа есть сын от первого брака, алименты в размере 25% выплачивает. У нас в браке двое совместных детей. Если я подам на алименты, а муж в дальнейшем иск на уменьшение алиментов первому сыну, есть ли вероятность что суд не снизит процент алиментов первому ребенку мужа?

У моего мужа от первого брака 2 детей на которых взыскивают алименты в размере 1/3 заработка. Во втором браке недавно родился ребенок я нахожусь в отпуске по уходу за маленьким. Подавали исковое на уменьшение размера алиментов суд отказал. Что можно сделать в такой ситуации.

У моего мужа двое детей от первого брака, у нас с ним второй и один ребенок. Первая жена подала иск на алименты в размере 33%. Может ли муж, имея третьего ребенка в браке, рассчитывать на уменьшение размера алимента?

У моего мужа от первого брака есть ребёнок, которому сейчас 15 лет. В нашем с ним браке родился ребёнок, муж подал в суд на уменьшение алиментов. Суд уменьшил. Два месяца назад у нас родился второй ребёнок. Муж хочет подать снова в суд с иском об уменьшении алиментов на ребёнка от первого брака, так как я в декретном отпуске и в нашей семье двое детей. Муж один нас обеспечивает, ему тяжело. Скажите удовлетворит ли суд иск на уменьшение алиментов и какую долю правильно писать для выплаты алиментов?

У нас в совместном зарегистрированном браке двое детей, на алименты на не подавала. Нужно ли мне подать на алименты на наших детей для того чтобы подать иск на уменьшение алиментов ребенку от первого брака или достаточно просто иска об уменьшении на основании того что у него еще двое детей на иждевении и жена в отпуске по уходу за ребенком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос об уменьшении размера алиментов. Если муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1\4 зараб платы, может ли он подать на уменьшение размера алиментов если во втором браке появился ребенок?

Муж имеет 2 детей от первого брака. В нынешнем браке у нас 2 детей. На детей от первого брака он сейчас платит 1/3 от зарплаты. Что лучше сделать для уменьшения размера алиментов: мне подать на алименты на содержание наших общих детей или лучше мужу подать иск на уменьшение алиментов? Сама я нахожусь в декретном отпуске. Нашим общим детям 2,5 и 1 год. Могу ли я подать иск на свое содержание?

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я подала на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Мой иск суд удовлетворил. Иск на уменьшение алиментов муж еще не подавал, т.к. решение суда вступит в силу только через месяц и только тогда он сможет подать иск. Скажите, пока суд не примет решение об уменьшении алиментов, какой размер алиментов будет идти на его первого ребенка,1/4 или 1/6?И может ли суд по каким-либо причинам отклонить иск об уменьшении размера алиментов. В данный момент я нигде не работаю и также нахожусь на иждивении мужа. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение