Как найти информацию за деньги - правовые риски и этические соображения
50₽ VIP

• г. Москва

Я ищу в сети информацию за деньги, и могу найти что угодно. Недавно поступил необычный запрос, я знаю ответ но не знаю можно ли на него отвечать.

Суть дела: Если я скажу человеку за материяльное вознаграждение как найти в сети детское порно, это попадет под действие стати Статья 242.1. При учете что я не имею ни какого отношения ни к его производству, хранению, сбыту демонстрации и прочие, никакой прибыли от того будет ли он качать его или нет я не извлеку, а само "хранилище" файлов - это пириноговая сеть на подобие торента никак со мной не связано, то есть оно было до меня и будет после меня, не говоря уже про то что правоохранительные органы об этом месте знают но ничего поделать с ним не могут, сам я ни одного бита такой информации естественно не храню. А ответ будет выглядеть примерно так-"наберите в поисковике ДП и будет вам счастье". то есть никаких конкретных ссылок не будет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отвечать можно. Только не понятно на каких носителях такая информация содержится. Или вы что-то не договариваете. Если хотите получить ответы на свои каверзные вопросы, то звоните : 998-45-05 (Андрей Сергеевич).

статья 242.1 УК РФ предусматривает ответственность за публичное распространение, рекламирование материалов с порнографическим изображением несовершеннолетних. Если вы даете консультацию конкретному лицу, то это не является публичным рекламированием.

Носитель информации это все компьютеры людей у которых эти файлы есть, точно также как в торенте, только для поиска файла не нужны сайты типа закрытого ТОРЕНТС. РУ там поиск встроенный в программе для скачивания, а именно программа eMule.

пи.