Правда ли, то что человек не заплативший штраф отсидит 3 суток и штраф погашен?

• г. Новотроицк

Правда ли, то что человек не заплативший штраф отсидит 3 суток и штраф погашен?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правда.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание за управление транспортным средством под действием спиртных напитков гражданином не имеющим права управления транспортными средствами. В законе написано от 10 до 15 суток ареста, либо штраф 30 000 рублей. Получается если человек отсидит 15 суток штраф платить не надо? А еще вопрос если в последующем сдавать на права если какие то ограничения?

Могу ли я забрать права, по истичения срока лишения, не заплативши штраф 30 000 р?

Может ли подать на снятие судимости по Амнистии человек, уже заплативший штраф по приговору? Чтобы от его судимости не осталось и следа (за покушение на кражу, впервые)

У меня был просрочен штрафы оплатила 16.сентября штраф был погашен. А потом вечера оповещения получила штраф не погашен передано в судебных приставов. А я потеряла квитанция от штрафа.

Моему мужу дали штраф 30 000 и лишили прав. Штраф он во время не уплатил. Ему пришла повестка в суд, грозит срок до 15 суток. Вопрос: если ему дадут срок несколько суток, он отсидит... а штраф все равно придется платить или уже не надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно мы попали в аварию, нам навстречу вылетел мотоциклист. Он сломал ногу. А у нас такая проблема что ни водительского удостоверения ни документов на машину, теперь мужу грозит от 5-15 суток и штраф около 10000. скажите законно ли то что он и отсидит 5-15 суток и заплатит штраф одновременно.

, уже нельзя применить статью об аресте до 15 суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение