Права отца при отсутствии отчества в графе и требования на встречу с ребенком - юридическая перспектива

• г. Тверь

Если в графе отец прочерк и отчество у ребенка другое, может ли отец ребенка требовать свои права? Прошло уже пять лет, в браке не состояли, помощи не какой не было, сейчас его мать и он требует встречи с ребенком. Экспертизу на отцовство без моего согласия делать не будут? Отец ребенка скоро выходит из мест лишения свбоды.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Отец ребенка вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Если суд назначит генетическую экспертизу, а Вы будете уклоняться от её проведения, то суд может вынести решение без экспертизы по доводам истца и установить его отцовство в отношении ребенка. Если имеются основания, то Вы , в случае установления отцовства, можете сразу ставить вопрос о лишении родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Прошло уже пять лет, в браке не состояли, помощи не какой не было, сейчас его мать и он требует встречи с ребенком. Экспертизу на отцовство без моего согласия делать не будут? Отец ребенка скоро выходит из мест лишения свбоды.

А какие могут быть аргументы в суде для лишения родительских прав?

У меня следующая ситуация.

Я являюсь одинокой мамой, т.е. в свидетельстве о рождении дочери в графе отец - прочерк.

С отцом своего ребёнка в браке не состояла и совместно не проживала.

Сейчас биологический отец хочет признания отцовства.

Скажите пожалуйста, может ли он доказать отцовство без моего согласия на экспертизу ДНК? Возможна ли вообще экспертиза без согласия матери?

Зарание благодарю.

С уважением,

Полина.

Как подать на алименты, если в графе отец в свидетельстве стоит прочерк! В браке не состояли! Числюсь как мать одиночка, фамилия у ребенка моя! и отчество не его! нужно ли делать экспертизу и кто должен ее оплатить и в каком размере.

Я мать-одиночка, у моего ребёнка отцовство не установлено (в свидетельстве прочерк). В браке с отцом ребёнка я не состояла. Я хотела бы узнать, какие права на ребёнка имеет его "неустановленный" отец? Может ли он подать в суд на установление отцовства? Могут ли установить отцовство без моего согласия? Мгу ли я запретить общение моего сына с этим человеком?

Может ли в свидетельстве о рождении отчество ребенка не совпадать с именем отца? Установили отцовство через суд, отец моего ребенка умер, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк, сейчас надо менять свидетельство о рождении, можно ли ребенку оставить прежнее отчество Михайлович, а отца поставить Андрей?

Если я мать-одиночка (в свидетельстве о рождении моего ребенка в графе отец - прочерк), ребенку 4 годика и его отец начал по собственной инициативе перечислять ему деньги. Имеет ли он право в дальнейшем установить свое отцовство без моего согласия?

Отец ребенка подал иск в суд с требованиями: назначить тест ДНК на установление отцовства, просьба дать ребенку фамилию свою (отца), встречаться с ребенком. Мать ребенка в браке с ним не состояла, в графе отцовство прочерк, дано только отчество заявителя. У меня вопросы: имеет ли суд право заставить мать сменит фамилию ребенка? Адвокат заявителя утверждает, что в случае, если ДНК подтверждает отцовство, то мать обязана оплатить все затраты по суду и ДНК.. так ли это? Буду очень благодарна за ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок родился в неофициальном браке, спустя полтора года мы с гражданским мужем разошлись. В графе отец у ребёнка в свидетельстве стоит прочерк. Может ли отец обратясь в суд потребовать ДНК экспертизу и без моего согласия установить отцовство? И если отцовство всё же будет установлено может ли он потребовать полной опеки над ребёнком?

В 2013 году была куплена недвижимость на мат капитал, в графе отец у младшего ребёнка был прочерк. В 2015 году через суд было установлено отцовство. Сейчас недвижимость стоит на продаже, на улучшение условий. Вопрос, будет ли биологический отец ребёнка иметь какие-то права на эту недвижимость? Вместе не проживали, в браке не состояли. Сейчас идёт суд о лишении родительских прав отца.

Может ли отец требовать днк экспертизу если ранее в суде отцовство было принято (без экспертизы) ребёнок у матери, в законном браке не состояли!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение