Можно ли подать документы нотариусу в городе своего проживания при смерти отца в другой деревне?

• г. Орск

Отец умер в деревне 150 км от города моего проживания. Мне можно подать документы нотариусу в моем городе, или нужно ехать в эту деревню и искать нотариуса там?

Ответы на вопрос (1):

Наследство открывается по месту проживания умершего или по месту нахождения имущества.Поэтому необходимо ехать в населенный пункт умершего.