Хочу зарегистрировать жилой дом, адрес присвоен зем. Участку. Дом недр троен, под крышей. Как можно зарегистрировать?

• г. Пермь

Хочу зарегистрировать жилой дом, адрес присвоен зем. Участку. Дом недр троен, под крышей. Как можно зарегистрировать?

Ответы на вопрос (1):

По дачной амнистии (без разрешения на строительство) Вы можете зарегистрировать только оконченный строительством дом.

Для этого в регистрирующий орган необходимо предоставить правоустанавливающие документы на землю и кадастровый паспорт на дом.

Для регистрации объекта незавершенного строительства необходимо разрешение на строительство. Если оно у Вас есть - регистрируйте. Никаких проблем.

При этом также понадобится кадастровый паспорт на строение. Для его изготовления обратитесь к любому кадастровому инжененеру.