Может ли мне грозить наказание за уклонение от призыва, если я не посещал военкомат и жил в другом месте?

• г. Петропавловск

Мне 27 лет но я уже 5 лет не появлялся в военкомате повестки приходили где я изначально жил но я об этом только недавно узнал. Но сейчас я живу уже 5 лет в другом месте. Что меня ждет.

Ответы на вопрос (1):

Ярослав, Вам ничего не будет. В армию призывают до 27 лет. Смело идите в военкомат и получайте военный билет.