Что делать, если одноклассник специально распространяет интимные фото моего ребенка в школе?

• г. Москва

Вчера от свой дочери (14 лет) я узнала, что одноклассница (не очень хорошая девочка, подлая, наглая), специально выложила всей школе фотографию мой дочери, фото обычное, там короткая юбка и видны трусики, но она ее приблизила, отредактировала в спец. Программе, и из обычной ничем не примечательной фотки получилась интимная, и эту фотографию она выложила на обозрение всей школе. Как нам родителям поступить? Что нам делать в такой ситуации? Пожалуйста, посоветуйте как поступить? С этой девочкой были уже подобные истории, она придумывает, выкладывает и редактирует до интимных фото неугодных одноклассников. Родители ходили разбирались в школу в семью, но дальше дело не шло. Когда дело дошло и до моего ребенка я наконец хочу решить вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Как нам родителям поступить?

там короткая юбка и видны трусики

---Здравствуйте, воспитывать в дочери и культуру ношения одежды в том числе. Ничего не сделаете. запретите носить такие юбки и проблем не будет. Всего хорошего.

Ирина, Вам нужно прежде всего понимать, какую одежду в таком возрасте надлежит покупать своему ребенку и какие последствия могут наступить в нашем небезопасном обществе при ношении провокационной одежды.

А относительно этой девочки... Можете конечно обратиться в полицию, в суд, на возмещение морального вреда, но не факт, что вопрос будет разрешен так, как Вы этого ожидаете.