Нарушение личной жизни ребенка в соцсети - как защитить своего ребенка и привлечь виновных к ответственности?

• г. Барнаул

На сайте в контакте однокласница моей дочери выложила фото где она полуобнаженная, своего согласия на выставления фото ни я ни мой ребенок не довали. На просьбу удалить фото, она ответила отказом, девочка ей 15 лет распространила эти фото по школе. После беседы с ней учителями, она развесила фото по поселку где мы проживаем. Над моим ребенком теперь издеваются в школе. Поскажите как правильно поступить в данной ситуации хочу обратиться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, порядок привлечения к ответственности за причинение вреда, в т.ч. морального различается в зависимости от возраста несовершеннолетнего ребенка (до 14 лет и после 14 лет), в любом случае, необходимо обращаться в суд за защитой нарушенных прав.

Если интересует помощь пишите на эл. почту, обсудим, что можно сделать.