Нарушение личной жизни ребенка в соцсети - как защитить своего ребенка и привлечь виновных к ответственности?

• г. Барнаул

На сайте в контакте однокласница моей дочери выложила фото где она полуобнаженная, своего согласия на выставления фото ни я ни мой ребенок не довали. На просьбу удалить фото, она ответила отказом, девочка ей 15 лет распространила эти фото по школе. После беседы с ней учителями, она развесила фото по поселку где мы проживаем. Над моим ребенком теперь издеваются в школе. Поскажите как правильно поступить в данной ситуации хочу обратиться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, порядок привлечения к ответственности за причинение вреда, в т.ч. морального различается в зависимости от возраста несовершеннолетнего ребенка (до 14 лет и после 14 лет), в любом случае, необходимо обращаться в суд за защитой нарушенных прав.

Если интересует помощь пишите на эл. почту, обсудим, что можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Фото моего ребёнка без моего согласия выложили в интернет. На фото мой сын и девочка знакомой. Подпись к фото люблю. На фото они держатся за руки. На просьбу удалить фото ответили отказом могу ли я подать в суд?

Как правильно поступить в даной ситуации: Моей дочке 16 лет несмотря на мои предостережения не знакомиться по интернету, она в контакте познакомилась якобы с парнем (на самом деле над ней пошутили одногрупницы) и выслала ему интимные фото. Теперь девочки грозятся: Раскажешь маме полу чишь,,, Я естественно переживаю, чтоб они не распространили эти фото. Заранее спасибо за ответ.

На мою дочь написали заявление в полицию возраст 11 лет. Ситуация следующая одноклассница дочери сфотографировала другую девочку на физкультуре и выложила в беседу в контакте. На фотографии девочка в колготках. Нас в этот день не было в школе про ситуацию не знали. В общем эта девочка позвонила моей и обвинила, что это сделала моя. Дочь в свою очередь обиделась выделила это сообщение с фотографией и написала в этой беседе " тем кто не в теме". Удивляет поведение мамы девочки она узнала в пятницу мне сказала в понедельник вечером. Перед ней извинились, дети помирились, но она пошла в милицию и хочет требовать денежную компенсацию. Вопрос мой ребенок даже не выкладывал фото, а прокоментировал, что нам грозит?

P/S Поступок считаю не приемлемым Извинение принесли и лично и публично. Девочку перевели в другой класс, но она продолжает обзывать наш класс дебилами и влияет на класс обещают со всех выманить деньги.

Чужой человек, который проживает сейчас с моим бывшим мужем, выложил фото моей (общей с бывшим мужем) дочери. По моей просьбе удалить фото-отказалась. Хочу решить эту проблему. Похорошему не получается.

Фото меня и моего ребенка скопировали в соц. сетях и выложили еще на одном сайте, без моего согласия. Просьбу удалить, игнорируют, говорят, что все это законно и удалять не будут. Имею ли я право обратится с этим вопросом в суд? Закон будет на моей стороне?

Одна девочк 4 а разместила фото в соцсецях где присутствует и наша дочь (приемный ребенок), на просьбу удолить иль отредоктировать фото, что бы не было видно нашей дочери она отказывается! Как заставить удолить фото девочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пользователь в контакте, без моего ведома выложил фото всей моей свадьбы. Этого пользователя на фото нет, есть только я и мой муж. Я попросила администрацию сайта убрать фото с чужой страницы, подтвердила мою личность паспортом. Получила ответ, что они не могут удалить эти фото, они могут удалить только оскорбительные либо интимного характера! Но для меня это своего рода оскарбление! Как мне быть? Как убрать мои фото из соцсети! Это моя личная жизнь, я не публичная личность!

Сообщество в вк выложила пост приложив фото моего несовершеннолетнего ребёнка. Правомерно ли это... на мою просьбу удалить пост ответили отказом.

В соц сети в контакте выложили фото моей машины, на просьбу удалить ответ негативный. Что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение