Скажите пожалуйста, а что я должен возить при себе если меня лишили прав, одно заседание было.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, а что я должен возить при себе если меня лишили прав, одно заседание было. Я подал апелляцию в районный суд, но она потерялась наверное... Но мне это сейчас и на руку! Получается меня в базе нет, что я лишен. Права продлены. Но что я должен показывать? Времянку и документы на авто? Или еще что то? Но вроде же ничего не должен... Или это не так? И еще сколько я могу ездить по времянке, пока нет апелляции? Пока она не дойдет? Нет никаких ограничений? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Временное разрешение выдается на срок, указанный в нем, но до момента, когда либо Вас оправдают и вернут права, либо вступит в силу постановление о лишении Вас прав и Вы должны будете временое сдать. В Вашем случае, похоже, постановление в силу не вступило, т. к. Вы его обжаловали. Однако по истечении срока, указанного во временном Вам нужно обратиться в суд с мотивированным заявлением о продлении срока его действия. Если срок его истек, а Вы по нему управляете ТС, Вас могут снова привлечь к ответственности. Если же срок не истек, то все в порядке.

Здравствуйте!

1) Показывать нужно времянку и паспорт

2) По времянке можете ездить: до вынесения судом решения о лишении Вас прав (в апелляционной инстанции), либо, пока такого постановления нет - до окончания срока действия времянки.

3) В базу Вас внесут, как только рассмотрят апелляцию.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Щедрин Максим Леонидович.