Заявление в суд о снижении процента удержания по исполнительному сбору для обеспечения прожиточного минимума

• г. Екатеринбург

Подал заявление в суд чтобы удержания по исполнительному сбору с зарплаты изымались 25%,а не в 50%, потому что остается на проживание ниже прожиточного минимума в 2 раза, зарплата небольшая таким образом хотят сделать должником и по квартплате, а жить на что? мало того что кредит залоговый так еще и последнее выжимают. Вправе ли просить такой процент удержания и на кого подавать лучше - сразу в суд или сначала приставам? Госпошлина в таком случае тоже оплачивается или суд не вправе требовать оплату, если да то в какой сумме?

Ответы на вопрос (4):

Подавать в суд. Пристав не полномочен.

Госпошлина не платится с заявлений о рассрочке.

А мне суд ответил,что оставил без движения потому что нет госпошлины. Определение получил с большим опозданием и как мне теперь обращаться ходатайство или заявление на уменьшение исполнительного сбора? а суд опять отправит что без госпошлины не будет рассматривать? или на это определение подавать жалобу? столько ужимок хтрованных что даже не знаешь как правильно букву написать. Подскажите как сделать правильно?

Без суда можно решить вопрос.

Без суда можно решить вопрос - то есть: обратиться к приставам?