Как написать заявление приставам о снижении процента на пенсию до прожиточного минимума?

• г. Челябинск

Как правильно написать заявление приставам о снижение процента (50) с пенсии, если после удержания остается сумма ниже прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (3):

Для составления заявления можете обратиться к адвокату лично.

Здравствуйте! Заявление об уменьшении процента удержания подается в суд, вынесший решение по мотиву тяжелого материального положения.

В такой ситуации нужно не к приставам обращаться в в суд на основании ст203 ГПК РФ о предоставлении рассрочки оплаты долга Только тогда реально добиться чтобы сч вашей пенсии удерживали меньше 50%