Как восстановить свидетельство о рождении и обновить просроченный паспорт, находясь в Москве с регистрацией в Саратове?

• г. Люберцы

Мне 45.живу в москве. Прописана в саратове. Пошла менять паспорт. Нужно свидетельство о рождении. Документ утерян. Запрос сделать не могу. Паспорт просрочен. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Получить дубликат свидетельства о рождении в органе ЗАГС, которым это свидетельство выдавалось. Приходите в ЗАГС, пишите заявление, платите пошлину, Вам выдается дубликат свидетельства о рождении.

В загсе сказали,чтобы я отправила запрос в другой город.я не могу это сделать

Без этого запроса или личного посещения ЗАГСа где получали свидетельство Вы не сможете поменять паспорт. Удачи Вам.