Как изменить дату рождения в свидетельстве о рождении, если она не совпадает с другими документами?

• г. Барнаул

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Ответы на вопрос (1):

Просто так дату рождения вы не Поменяете - только судебном порядке можно установить юридический факт вашего рождения с определённой датой, но все это нужно доказывать документами и свидетельскими показаниями. Поэтому вам нужно выбрать ту дату которую вы сможете доказать и действовать. Если вновь установленная дата не будет соответствовать Некоторым документам, как вы указывали в вопросе, то нужно понимать, что не обязательно их заменять, если если имеется решение суда по установлению вышеуказанного факта.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о браке неправильная дата рождения. Является ли паспорт гражданина и свидетельство о рождении основанием для исправления ошибки и выдачи дубликата свидетельства о браке с правильной датой рождения?

Спасибо.

Несоответствие даты рождение в свидетельстве о рождении наследодателя по отношению ко всем другим его документам (ошибка в паспорте). Представитель ЗАГС предложил написать заявление о внесении изменений в дату рождения в свидетельстве о смерти. При положительном исходе они выдадут новое свидетельство о смерти и свое заключение. Возможно ли с этими документами внести изменение в органе регистрации недвижимости (свидетельства о собственности наследодателя на руках нет) или без суда не обойтись. Возможно ли обратиться в суд для установления факта имеющего юридическое значение не обращаясь в ЗАГС.

Где найти доказательства истинной даты рождения если в ЗАГСе в свидетельстве о рождении написали не правильную дату рождения? Мама говорит что я родился 29, а в свидетельстве написали 28, и в ЗАГСе еще отшутились "зато раньше на день на пенсию пойдет" Это было 30 лет назад. Смогу ли я докапаться до истины? Это очень важно, жизнь разрушается. Помогите пожалуйста!

Как быть если в свидетельстве о браке и в паспорте разные окончания места рождения, в паспорте в родительном падеже.? отказываю менять и то и то.

У моего отца в паспорте и свидетельстве о рождении разные даты рождения, если менять паспорт что бы соответствовала дата рождения согласно дате свидетельства о рождении, придётся менять все документы в ПФ, не придётся ли доказывать потом в пенсионном фонде что это один и тот же человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдано свидетельство о рождении повторное. При заполнении требующих документов какую писать дату выдачи св-ва дубликата или повторного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение