Как изменить дату рождения в свидетельстве о рождении, если она не совпадает с другими документами?

• г. Барнаул

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Ответы на вопрос (1):

Просто так дату рождения вы не Поменяете - только судебном порядке можно установить юридический факт вашего рождения с определённой датой, но все это нужно доказывать документами и свидетельскими показаниями. Поэтому вам нужно выбрать ту дату которую вы сможете доказать и действовать. Если вновь установленная дата не будет соответствовать Некоторым документам, как вы указывали в вопросе, то нужно понимать, что не обязательно их заменять, если если имеется решение суда по установлению вышеуказанного факта.