Проблема с земельным участком - грунтовые воды мешают строительству, ипотечная корпорация предлагает расторгнуть договор со существенной потерей

• г. Губкин

Я приобрёл земельный участок в ипотечной корпорации. Начал копать фундамент и обнаружил что участок не пригодный для строительства так как на глубине 70 см. грунтовые воды. Пришел к ним с этим вопросом, они говорят что можно расторгнуть договор но мне вернут только 24 тысячи рублей вместо отданных мной 50 тысяч рублей. Что мне делать ведь я не по своей нужде расторгаю договор?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке расторгайте договор значит.

Признает ли экспертиза мой участок непригодным для строительства?

Начал копать фундамент и обнаружил что участок не пригодный для строительства так как на глубине 70см. грунтовые воды

---Здравствуйте, нет конечно и с чего вы взяли что участок непригоден под строительство? Всего хорошего.