Как получить аттестат об образовании в Санкт-Петербурге и поступить в колледж без него?

• г. Санкт-Петербург

Мне в этом году исполняется 20 лет, я про учился в Санкт-Петербурге до 7 класса, а потом мать забрала меня Финляндию, где я учился программе 9-10 класса, но никаких документов об образовании не получил. Хочу поступить в колледж в России. Можно ли сделать это без аттестата, а если нет, то как получить аттестат в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Без аттестата не примут в колледж. Нужно сдать ОГЭ (9 классов). Либо поступить в вечернюю школу. Обратитесь в Комитет по образованию СПб.