Получение спорт оборудования через интернет - возможность отгрузки без предварительной оплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Через интернет было заказано спорт оборудование отправка через деловые линии товар я могу забрать только после оплаты продавцу после чего он дает согласие на отгрузку и после этого я могу получить товар приехав в службу деловые линии я получила товар без оплаты спустя 5 часов написал продавец а оплата будет? В таком случае я могу проигнорировать оплату? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нет, не можете, если не хотите судебных разбирательств

нет вы должны оплатить иначе с вас взыщут в судебном порядке будут вопросы звоните

Ни каких договоров не было заключено все было на добром слове в таком случае тоже наказуемо?

---Здравствуйте, с какой это стати вам что-то обязаны дарить, вы о чём вообще???

Статья 1102 ГК РФ . Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Всего хорошего.

То есть если бы они мне прислали палку от дерева тем самым обманув меня а я за это заплатила просто девушке не какой не фирме то я бы сидела с палкой и без денег и я бы не смогла ее ни как наказать за мошенничество

Вы задаете вопрос: можно ли не оплачивать полученный товар. Вам отвечают - нельзя. Продавец вправе требовать от вас возврата вещи, ее стоимости и убытков. Если бы вам прислали неподходящий товар, то вы также имели бы право требовать возврата его стоимости.