Задержка поставки детского матраса компанией Аскона на 40 дней - претензия и ответ

• г. Астрахань

Мною был заключен договор на поставку детского матраса с компанией Аскона. Предварительная оплата составила 50 % от стоимости. Поставка была задержана на 40 дней. Написала претензию. Получила ответ, что в соответствии с договором Товар передается при условии полной оплаты. Обязательства по передаче Товара возникает ту Продавца ТОЛЬКО после исполнения Покупателем обязательства по его оплате. Полная оплата произведена была после приглашения в салон после поступления товара на склад магазина, на следующий день товар был привезен. И поэтому компания Аскона считает, что задержка составила один день. Хотя по договору доставка составляла 15 дней с момента заключения договора.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае необходимо взглянуть на договор. С одной стороны, вы указываете, что согласно договора продавец оплачивает 50% стоимости, с другой, - вы же указываете, что согласно договора обязательства возникают после 100% оплаты. Так что конкретно указано в договоре?