Задержка поставки детского матраса компанией Аскона на 40 дней - претензия и ответ

• г. Астрахань

Мною был заключен договор на поставку детского матраса с компанией Аскона. Предварительная оплата составила 50 % от стоимости. Поставка была задержана на 40 дней. Написала претензию. Получила ответ, что в соответствии с договором Товар передается при условии полной оплаты. Обязательства по передаче Товара возникает ту Продавца ТОЛЬКО после исполнения Покупателем обязательства по его оплате. Полная оплата произведена была после приглашения в салон после поступления товара на склад магазина, на следующий день товар был привезен. И поэтому компания Аскона считает, что задержка составила один день. Хотя по договору доставка составляла 15 дней с момента заключения договора.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае необходимо взглянуть на договор. С одной стороны, вы указываете, что согласно договора продавец оплачивает 50% стоимости, с другой, - вы же указываете, что согласно договора обязательства возникают после 100% оплаты. Так что конкретно указано в договоре?

Спросить
Пожаловаться

Специалисты, расшифруйте пожалуйста пункт договора купли продажи. Товар передаётся Покупателю в течение 10 дней с момента поставки Товара на склад Продавца при условии его полной оплаты. Продавец толкует пункт таким образом, что для начала течения 10 дневного срока необходимы два условия: поставка и оплата. Я - покупатель, считаю, что формулировка пункта не привязывает начало 10 дневного срока к моменту оплаты, а только к дню поставки товара Продавцу. Оплата мною произведена в срок, установленный договором, уже после поставки товара Продавцу, но до истечения 10 дневного срока с момента поставки товара Продавцу. Дело в том, что передача товара Покупателю существенно просрочена, необходимо установить начальный день периода просрочки. Кто прав в трактовке пункта? Спасибо заранее!

Как вернуть деньги со строительной компании? На руках договор на поставку блоков, чек о полной оплате по договору. Поставка в срок согласно договора не произведена, срыв срока 3 месяца. Компания деньги по хорошему не возвращает, в договоре есть пункт о возврате денег если не произведена поставка товара более 14 дней со дня срока поставки, ссылаясь на отсутствие денег, на счет поставки кормят завтраками.

Заключен договор на поставку матраса - до 10 дней до поставки - исполнитель расторгает договор. Была проведена полная оплата на момент заключения договора. Могу ли я получить деньги с учетом цены этого матраса на сегодняшний день.

По договору поставки последняя партия товара отгружена 02.03.2007 г. Окончательный расчет по договору произведен 09.04.2007, хотя в условиях договора сказано, что оплата должна быть произведена в течение 10 дней с даты последней поставки. Один из пунктов договора гласит: договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами обязательств. В августе 2007 г. Покупателем была выставлена претензия по срокам поставки отдельных видов товаров и рассчитаны пени. Правомерны ли действия Покупателя по прошествии нескольких месяцев? Чем можно аппелировать в данной ситуации, если покупатель тоже нарушил условия договора, касающиеся своевременной оплаты?

14.01.2014 года нами был заключен договор купли-продажи транспортного средства с ООО РРТ-Озерки Вологда. Оплата по договору была полностью произведена в сумме 436000 руб. 14.01.2014. Автомобиля до сих пор нет. П.2 договора Обязательства сторон гласит:

2.1 Продавец обязуется:

2.1.1 Оказать покупателю услугу по подбору, заказу и поставке товара.

2.1.2. Поставить товар на склад Продавца, в связи со сложной логической цепочкой ориентировочно 10.03.2014. Стороны понимают, что срок поставки является ориентировочным и продавец не может нести ответственность за сроки поставки товара дистрибьютором.

2.1.3. Уведомить Покупателя о готовности Товара к передаче по телефону.

2.1.4. Передать Товар Покупателю в срок не позднее 38 банковских дней с момента 100% оплаты Покупателем Товара и поступления Товара на склад Продавца, в зависимости от того, что наступит позднее.

В разговорах с автосалоном сроки доставки автомобиля каждый раз сдвигаются на месяц. Конца пока не видно. Какие рычаги можете подсказать для быстрейшего решения вопроса? Как правильно написать претензию?

Заключил договор поставки. Оплатил часть товара, оплата второй суммы товара предусматривалась условиями договора после прихода на склад поставщика. Товар должен приниматься по акту приема-передачи. Покупатель отказался принимать товар в связи с тем, что товар ненадлежащего качества, т.е. требуется дополнительное разрешение на его эксплуатацию, данное условие не было оговорено Поставщиком при заключении договора поставки. Потребовал возврата уплаченной первоначальной суммы, получил отказ от Поставщика. В настоящее время поставщик требует исполнения мной обязательств в полном объёме.

Наша организация (поставщик) заключила договор поставки продукции. Поставка осуществляется частями, оплата по факту поставки. Поставщик выполнил пять поставок из восьми. Заказчик оплатил две, оплату по остальным задерживает. Вправе ли исполнитель приостановить поставку товара до момента оплаты ранее поставленного товара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.09.13 был заключен договор на поставку комплекта мебели для спальни. Оплата была произведена в размере 100% в момент заключения договора. Срок поставки по договору 25 рабочих дней (исключая выходные и праздничные дни). 1.11.13 - последний день доставки в соответствии с договором. По телефону горячей лини сообщили, что ожидать доставки следует 5-6.11.2013, а за просрочку сроков поставки можно написать претензию в магазин за компенсацией. Подскажите, пожалуйста, в каком размере исчисляется неустойка и как правильно составить претензию! Заранее спасибо.

Приобрел товар (мебель) по предоплате. В договоре купле-продажи товара указано, что npu условии своевременной и полной (100%) оплаты товара покупателем продавец обязуется передать товар покупателю не позднее 45 календарных дней. Получается, если передача товара задержится, то я не смогу взыскать неустойку с продавца, т.к. не оплатил сразу всю стоимость товара? Так мне прокомментировали условия договора в Роспотребнадзоре.

Из договора следует: п. 2.1 Оплата по Договору производится на условиях предоплаты. При заключении настоящего договора Покупатель обязуется оплатить не менее 20% от стоимости товара. Оставшуюся сумму по данному договору Покупатель обязан выплатить до момента передачи товара, но не позднее дня его фактической передаче. П. 4.1 При условии своевременной и полной оплаты (100%) оплаты Покупателем Товара Продавец обязуется передать Покупателю Товар не позднее 45 календарных дней.

Ст. 16 ЗоЗПП гласит 1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Есть шансы при взыскании неустойки воспользоваться данной статьей? Спасибо.

Имеет ли силу договор заключённый между ИП, если в предмете указано, что товар передаётся в пользование, а в собственность переходит после оплаты товара. По сути договор поставки. Что за товар в договоре не определено. Сказано, что поставляется по заявке покупателя. Товар - продукты для розницы. Товар передавался товарным чеком. Заявок в письменном виде нет.

я ответчик.. арендовала магазин, государство позаботилось и я банкрот.. плакать про жизнь не буду, многим трудней..

обстоятельства: я ответчик, иск от поставщика. В 09/04 г. заключён договор.

Стороны: продавец и покупатель, оба ИП предмет:

продавец обязуется передать в пользование, а при полной оплате в собственность товар.

Покупатель принять и, в течение 7 кал. дней с момента передачи товара по накладным, оплатить в установленном договором порядке.

Право собственности возникает с момента полной оплаты.

До оплаты товар в собственности продавца и хозяйственном пользовании покупателя. Товар оплачивается по ценам указанным в накладных.

Кол-во товара определяется по накладным.

Денежные средства от реализации товара не являются собственностью покупателя до расчёта с продавцом. Качество подтверждается сертификатами.

** везде где имеется слово «накладная» ручкой приписано «товарный чек»

Ответственность: за неисполнение обязательств, не оплате в срок – неустойка 01% в день.

Срок договора: со дня подписания и до выполнения обязательств.

Товар поставлялся по товарным чекам, оплачивался по разному: РКО, ПКО, кассовый чек. Документы подтверждающие оплату частично утеряны. Актов сверки не составлялись. Последняя поставка 05/2006.

Иск 12/2007: по договору поставлялся товар, задолженность.., неустойка 0.1%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение