Как получить наследство, если у завещания только незаверенная копия?

• г. Зуевка

У меня умерла бабушка около года назад, по завещанию денежные средства завещены мне, но у меня есть только копия завещания ни кем не заверенная, где само завещание я не знаю! Как мне получить эти средства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

само завещание у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу по последнему месту регистрации Вашей бабушке.

Спросить
Пожаловаться

Если у нотариуса по месту регистрации бабушки не обнаружится завещание, то тогда придется вступать в наследство по закону.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла бабушка, осталась квартира, завещания не нашли, я не знаю есть ли я в завещание, как мне это узнать и как получить копию завещания?

Умерла бабушка у неё остались два внука от двух умершех сыновей, и одна сестра, есть завещание там прописаны внуки наследство на квартиру поровну и сестра наследство на денежные средства, но в завещании опечатка в дате рождения одного из внуков, как поступить? Могут ли внуки получить наследство по закону минуя завещание и что тогда получит сестра бабушки или она может получить наследство по завещанию?

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Должен ли был мой муж после смерти матери вступать в права по завещанию бабушки? И может ли он вернуть 1/2 доли как было написано в завещании?

Бабушка составила на меня завещание примерно год назад. Пять месяцев назад она умерла. Мне не сообщили. Спустя пять месяцев я узнала что она умерла. Завещание забрала полиция. Квартиру опечатали. Могу ли я сейчас возобновить завещание - то есть сходить к нотариусу, где она его составляла, и взять дело о завещании. Чтоб потом пойти в полицию и забрать оригинал завещания.

Год назад умер отец. По завещанию всё имущество отошло его законной жене. Само завещание мне не показали (и до сих пор не показывают). После кончины отца к нотариусу меня не приглашали с завещанием не ознакомили, соответственно какой либо отказ я не подписывала. При обращению к нотариусу я получила отказ о предоставлении мне копии завещания. Подскажите, как законным путём мне получить копию завещания?

Оформляю наследство по завещанию отца, который умер год назад.

Оригинал завещания утерян, есть только копия. Нотариус настаивает, чтобы я взяла дубликат завещания у нотариуса, который оформлял завещание.

Однако, это для меня дорого ~ 2000 руб.

Можно ли обойтись без дубликата? Ведь завещание должно быть доступно нотариусу.

С уважением, Гончаренко Е.И.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я вступила в наследство по завещанию в 2009 году. Завещание мне оформила бабушка, в здравом уме и твердой памяти. (были при оформлении завещания третьи лица.) Муж бабушки и дочь (моя мама) умерли. Но у меня осталась сестра родная. В завещании бабушка сестру не указала Вопрос: может ли сестра претендовать и оспаривать имущество?

Если наследство принимается по завещанию, необходимо представить завещание с отметкой нотариальной конторы о том, что завещание не отменялось и не изменялось – подлинник и нотариально заверенная копия завещания с отметкой;--завещанию 25 лет, у клго ставить отметку?-тех давно уже нет.

Как мне Вступить в наследство? Моя тетя, сестра моей бабушки оставила завещание на меня, и свою сестру (не на мою бабушку, моя бабушка умерла) В завещании сделана ошибка в моей дате рождения, моя дата 20.07.1985 год, а по завещанию 19.10.1981 год. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение