У меня бывший муж украл цепочку золотую. Что мне делать и что ему будет.

• г. Санкт-Петербург

У меня бывший муж украл цепочку золотую. Что мне делать и что ему будет.

Ответы на вопрос (1):

по факту кражи цепочки вам следует обратиться в полицию о возбуждении в отношении мужа уголовного дела за кражу имущества.

Вид наказания будет зависеть от стоимости похищенного имущества, если имело место проникновение в жилище.