Право на пособие по безработице при работе по договору ГПХ после последней записи в трудовой

• г. Самара

Имеет ли право гражданин на пособие по безработице, если запись в трудовой последняя производилась 5 лет назад, до момента регистрации в качестве безработного работал по договору ГПХ?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право на минимальное пособие по безработице,т.к будет намерен возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва(свыше 12 мес.)ст.34 закона РФ о занятости населения в РФ.