Можно ли открыть ИП в городе Кировской области, если я проживаю в Казани и прописан в соседней области?

• г. Казань

Я хочу открыть ИП, сам живу в Казани, прописки нет, я прописан в соседней Кировской области, можно ли открыть ИП в близлежащем к Казани городе Кировской области?

Ответы на вопрос (3):

только по месту регистрации

Здравствуйте, если нет даже временной прописки в регионе проживания - то не сможете зарегистрировать ИП, кроме того грозит штраф по статьям 19.15.1-19.15.2 КоАП РФ.

вы не совсем правильно понимаете суть ИП.

ИП - этот не организация, и не предприятие. ИП - это индивидуальный предприниматель.

Когда вы зарегистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя - именно вы и будете ИП.

Поэтому ИП не может существовать отдельно от человека. Где человека там и ИП.

ИП = человек, который решил заниматься предпринимательской деятельностью.