Что делать, если я нашел и потерял телефон в автобусе, а теперь получил уведомление от полиции?

• г. Красноярск

Здравствуйтея нашел телефон в автобусе. И оставил себе. Спустя некоторое время я его потерял. А теперь пришли из полиции. Что мне делать? И что за это мне будет.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет.

Здравствуйте. Находка и кража - разные вещи. Не опасайтесь уголовной ответственности. Удачи Вам.