Возможно ли получить военный билет РФ для гражданина Кыргызстана с видом на жительство в РФ?

• г. Норильск

У нас такой вопрос, мой муж является гражданином Кыргызской Республики, при этом 1 год назад р-н получил вид на жительство иностранного гражданина РФ, сейчас у нас возникли сложности с трудоустройством, хотели спросить у вас выдадут ли ему военный билет РФ, если он имеет военный билет Кыргызстана, обучался в военной кафедре института, на данный момент ему 28 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Военный билет ему выдадут только когда оформит гражданство РФ. Пойдет в военкомат по месту жительства и сдаст военный билет Киргизской республики и получит военный билет РФ.