У меня 5 микрозаймов. Уволилась платить пока нечем грозятся коллекторами. Что делать?

• г. Гагарин

У меня 5 микрозаймов. Уволилась платить пока нечем грозятся коллекторами. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Либо платите по мере возможностей, либо ждите, пока долги будут взысканы в судебном порядке.

Они не хотят подавать в суд

Здравствуйте!

Не хотят подавать потому, что вероятнее всего Вашим договором займа предусмотрены бешеные проценты за просрочку. Поэтому чем больше они не подают в суд, тем больший процент начисляется. Вы можете обратиться в компанию, выдавшую займ, с заявлением о реструктуризации долга и о расторжении договора займа. Если не захотят расторгаться - в суд.