Просрочка микрозаймами

• г. Балахна

У меня просрочка микрозаймов грозяться подать в суд нечем платить что мне будет.

Ответы на вопрос (9):

взыщут сумму по кредитному договору. Исполнительный лист передадут в служу судебных приставов.

А могут ли они взыскать сумму больше займа? Под какой процент и сообщат ли на работу.

Смогут, процент смотрите в вашем договоре.

проценты должны быть прописаны у Вас в кредитном договоре. Сумма задолженности будет указана в исковом заявлении, с подробной расшифровкой. Вы вправе в суде просить снизить размер процентов с учетом Вашего материального положения. Относительно работы, то специально на работу никто о вынесенном решении не сообщает. Но порядок исполнения таков, что в службе судебных приставов первоначально Вам предложат погасить всю сумму целиком, если не сможете, опишут имущество. на которое можно обратить взыскание, реализуют его. Если суммы и тогда не хватит, исполнительный лист направят в бухгалтерию по месту работы для ежемесячных удержаний. Процент удержаний не может быть более 50 % от заработной платы.

Есть ли какой то выход если нечем платить

Долг все равно никуда от вас не денется. Впоследствии судебный пристав будет взыскивать. У суда о рассрочке сможете просить.

Нет, к сожалению платить все равно придется.

А если я внесу оплату частично все равно передадут в суд?и судить будут по месту жительства

если юридическая служба Банка примет решение о передаче дела в суд, то передадут. Иск о взыскании долга рассматривается по месту жительства ответчика. Обратитесь в Правление Банка,может быть их устроит частичное погашение долга и Вам дадут добро на реструктурузацию кредита. В этом случае они иск подавать не будут.