Какие доказательства о материальном положении семьи приводить?

• г. Красноярск

Начну попорядку: После развода бывшая подала на алименты, т.е. постановление было направлено на работу, откуда алименты и перечислялись. Взял в банке кредит на 5 лет, в месяц выплачиваю в среднем по 5 т.р. По некоторым обстоятельствам мне пришлось уволиться с этой работы. С 30.09.2009 г по 9.06.2010 г я не работал. В течение этого времени умерла мать, пришлось занять денег у частного лица на похороны. Т.к. был неплатежеспособен, накопился долг по квартплате (25 000 р.). 9.06.2010 устроился на работу, обещают платить в районе 10 000 р. 15.06.2010 получил от пристава постановление о взыскании задолженности по алиментам в размере 41 000 р.

Есть ли смысл оспаривать постановление судебного исполнителя если он действовал в рамках закона (т.е. размер задолженности насчитывал по средней з/п РФ). Либо лучше подать иск на снижение задолженности по алиментам, исходя из тяжелого материального положения? Какие доказательства о материальном положении семьи приводить? (справку о з/п с работы не предоставят, т.к. получать начну не ранее чем через месяц).

Заранее благодарен за совет.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вы сами осознаете, что нарушений со стороны пристава нет. Вы реально не платили. Сложившиеся Ваши тяжелые обстоятельства к снижению задолженности по алиментам отношения не имеют и судом уменьшены не будут. причем в этом меньше всего, уверен, заинтересованы ваши б/ж и ребенок.