Отказ кадастрового инженера в составлении межевого плана по земельному участку - необходимость обращения к другому специалисту или является ли это правомерным?

• г. Подольск

Занимаюсь оформлением земельного участка в порядке дачной амнистии. У нас имеется кадастровый паспорт участка. После консультации у специалиста Росреестра выяснилось, что нужно сделать межевой план, после чего подать его и кадастровый паспорт в МФЦ с заявлением о гос-ом учёте изменений. Однако кадастровый инженер отказался делать межевой план, объяснив отказ тем, что у меня нет права собственности на участок. Это правомерно? Или нужно обратиться к другому кадастровому инженеру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не правомерно