Отказ в внесении изменений о кадастровом инженере - грозит ли потеря аттестата?

• г. Иркутск

Я кадастровый инженер, написал уведомление о внесении изменении сведений о кадастровом инженере в Минэкономразвития РФ, пришел ответ об отказе т.к. уведомление не соответствовало форме, меня лишат аттестата кадастрового инженера?

Ответы на вопрос (1):

Нет, безусловно.

Спросить
Пожаловаться

Провожу регистрацию садового участка в кадастровой палате. У кадастрового инженера председатель в устной форме подтвердил замеры участка и потребовала оплатить работу кадастрового инженера. Я оплатил кадастровому инженеру затребованную сумму. Кадастровый инженер распечатал документы и передал мне для того, чтобы председатель поставил печать и расписался. Увидев документы председатель отказался ставить печать и расписываться. Вопрос: может ли правление СНТ своим решением обязать председателя поставить печать СНТ и подписать документы всем правлением.

В связи с вступлением нового закона о кадастре нарушаются гражданские права кадастрового инженера получившего аттестат до 2016 г. Теперь каждый кадастровый инженер должен иметь диплом о высшем образовании. Что теперь делать кадастровому инженеру в предпенссионном возрасте? Закон не должен иметь обратную сторону. Помогите...

Кадастровым инженером (А) был зарегистрирован ЗУ, я оформил его в аренду, выявилось что границы земельного участка установлены не правильно в следствии чего, я обратился к нему он мне отказал в исправлений, Обратился к другому кадастровому инженеру (Б) он мне исправил, как подготовить иск что бы мне кадастровый инженер (А) возвратил сумму которую я потратил на кадастрового инженера (Б)

Два месяца назад я обратился к кадастровому инженеру за выполнением кадастрового паспорта и технического плана. Все оплатил, мне дали квитанцию о оплате с печатью, но до сих пор нет ответа. На телефонные звонки не отвечают, в офисе не появляется. Кадастровый инженер работает как ИП. Куда можно пожаловаться на кадастрового инженера?

Если кадастровый инженер внёс неверные сведения о границах земельного участка, и другой кадастровый инженер исправит их, кадастровая ошибка кадастровая ошибка кадастрового инженера может повлеч исключение из СРО?

На предприятии где я работаю в отделе имеются должности инженер, инженер 3-й категории, инженер 2-й кат-и, инженер 1-й кат-и, ведущий инженер. Сложность работ для каждой категории инженера должна быть разная? Простой инженер не может быть наказан снижением премии за не правильное выполнение работ сложность которых относится к компетенции инженера 1-й категории. В должностных инструкциях про сложность работ не написано. Получается нач отдела (пишет наряд на выполнение работ и выдает на руки сотруднику-инженеру) использует простого инженера как инженера 1-й категории, а вед. инженера как простого инженера. Однако деньги люди получают разные. Вопрос. 1. Как простому инженеру отказаться от выполнения работ не соответствующих его категории. 2. Обязательно ли в инструкциях инженеров должна быть прописаны работы относящиеся к данной категории инженера. 3. Куда можно пожаловаться на данное нарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключён договор с кадастровым инженером на изготовление технического плана.

Инженер передал диск заказчику, был оформлен акт выполнения услуг, кадастровому инженеру передана сумма услуг.

В дальнейшем, при подаче диска техплана в Росреестр, с целью внесения изменения в ЕГРН, заказчик на протяжении года получал неоднократные приостановления и отказы во внесении изменений в ЕГРН по причине недостатков технического плана, изготовленного кадастровым инженером.

Возможно ли при такой ситуации вернуть деньги, уплаченные кадастровому инженеру?

Если да, то каким образом советуете поступить?

Можно ли муниципальному служащему иметь аттестат кадастрового инженера (иметь и не более того) с учетом требования, что в течение 30 дней такой кадастровый инженер должен уведомить орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации и орган кадастрового учета о выбранной форме организации кадастровой деятельности (если не уведомит то аттестат аннулируется)

Если кадастровый инженер исправляется ошибку другого кадастрового инженера, который внёс неверные сведения в ЕГРН, это считается как кадастровая ошибка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение