Незаконные требования оплаты за обслуживание двери в подъезде, на которую я не давал согласия

• г. Ялта

Я живу в многоэтажном доме. Я отсутствовал более 3 мес., а за это время установили в подъезде моего дома дверь с домофоном и теперь присылают счета за обслуживание = не за пользование домофоном (так как в квартиру его не проводили), а именно за обслуживание входной двери в подъезд. Я, разумеется (и члены моей семьи) согласия на установку и использование не давали, подписи нигде не ставили. Почему с меня тогда требуют деньги и начисляют задолжность? При обращении в компанию, которая установила домофон, мне сказали, что большинство жильцов согласилось с установкой двери с домофоном в подъезд, а так как я не ставил подпись и не оплачивал домофон в квартиру, то должен исправно платить каждый месяц только за ОБСЛУЖИВАНИЕ двери в подъезд, а не всю сумму как остальные жельцы которые согласились на установку.

Насколько законны такие требования оплаты. Если я ни на что не соглашался и не ставил подписи ни в одной бумаге...

Ответы на вопрос (1):

абсолютно незаконные требования