Против воли жильцов - Компания требует оплатить установку домофона и двери - что делать?

• г. Самара

У нас новновый дом. Домофонная компания, как они утверждают, за подписью большинства жильцов установила нам домофон. Я на домофон и дверь согласия не давал... С боем выбил себе ключ от входной двери. Сейчас мне каждый день поступают звонки с требованием заключить договор и оплатить установку двери.. Сегодня пришла уже квитанция на оплату установки и квитанция за техническое обслуживание. Вопрос: я против и компании и двери, так как они меня не устраивают... Могут ли меня заставлять оплатить установку двери и как быть?

Ответы на вопрос (2):

Нет- заставить вас оплачивать домофон не имеют права, это не обязательный платеж.

Подскажите, как быть в этой ситуации и какими нормами и законами пользоваться? Спасибо