Как подать на лишение родительских прав и получить лечение в иркутской области при прописке в Красноярске - документы, процедура, шансы

• г. Чунский

Скажите пожалуйста я живу в иркутской обл. прописка красноярская. Отец ребенка тоже проживает и прописан в Красноярске. Могу ли я подать на лечение родительских прав по своему месту жительства.? Какие нужны документы? Куда обращаться? И каковы шансы. Долгий ли это процесс!? Отец в воспитании ребенка участия не принимает уже три года. Задолженность по алиментам более двухсот тысяч. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иск может быть подан в суд только по месту жительства ответчика. К иску необходимо приложить квитанцию об оплате гос. пошлины, копию Свидетельства о рождении ребенка, сведения о задолженности по алиментам, доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которых основаны Ваши требования. Шансы у Вас велики, главное - грамотно составить иск. Советую Вам обратиться к юристу для составления иска.