Опишите Вашу ситуацию в общих чертах если меня осудят я буду что то должен возместить?

• г. Великий Устюг

Опишите Вашу ситуацию в общих чертахесли меня осудят я буду что то должен возместить?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, будет судимость. Во-вторых, может быть наказание в том числе и в виде штрафа. И потерпевший сможет взыскать причиненный вред.

У Вас ситуация вообще абсурдная. пишите жалобы - начните с районной прокуратуры, потом в областную. В суд можно в порядке ст. 125 УПК.