Блокаднице угрожает лишение жилья - возможные решения проблемы

• г. Санкт-Петербург

Блокадница, инвалид 2 группы, 92 года получила однокомнатную квартиру лет 5 назад. Из родственников был только племянник, который ей помогал и на которого по договору к/п эту квартиру и переоформили. Три года назад племянник умер и квартира, которую получала блокадница, по наследству перешла к жене племянника (74 года). У нее своих детей нет, но есть иногородние родственники-наследники. Никаких документов на квартиру и по сделке с ней у бабушки нет.

Есть ли какое-то решение, чтобы нашу блокадницу не попросили из ею же полученной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если она продала квартиру племяннику то фактически могут и попроситьь.