Сын заканчивает 1 курс университета. Хочет поступить вновь на 1 курс в другой ВУЗ. Сохранится ли отсрочка от армии?

• г. Красноярск

Сын заканчивает 1 курс университета. Хочет поступить вновь на 1 курс в другой ВУЗ. Сохранится ли отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Обязательно сохраняется

Здравствуйте. В случае перевода молодого человека на иную специальность внутри одного ВУЗа либо в другой институт отсрочка от армии продолжит действовать в случае, если время обучения увеличивается максимум на 1 год. Удачи!