Проблема грязной воды в доме - собственные затраты на проведение чистой воды или ответственность сельсовета?

• г. Мошково

Купили дом в селе, в дом проведена вода, но очень грязная, рыжая и дурно пахнет. В 2015 году все село подключили к другой скважина, где чистая вода, до нашей улицы не хватило труб. Обратились в сельсовет, нам сказали, что мы можем провести воду сами за свой счёт, и назвали достаточно большую сумму, а у них денег больше нет и не придвидеться. У нас маленький ребенок, и такой суммы нет. Что делать? Разве они не обязаны провести чистую воду?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сами провести трубы, и потом обратиться в соцзащиту для возмещения, если вы являетесь малообеспеченной семьей