Как избавиться от долга за воду при отсутствии ее в доме и вопросы о проведении бесплатной воды в огород

• г. Казань

У меня сразу два вопроса.

Я живу в селе. Несколько лет назад сельсовет обещал провести воду в каждый дом/огород. Меня почему то это обошло стороной. Сейчас в сельсовете знают, что воды у меня нет, ведь они несколько раз приходили с проверкой. Ни колонки, ни труб они не нашли. Нет воды. Тем не менее, они всё равно приносят счета за воду. Там уже долг больше 5000. А платить-то незачто.

Вопросы такие:

1.Можно ли как-то избавиться от этого долга, не заплатив его (т.е.,что бы они его "закрыли")?

2.Можно ли провести воду в огород за счёт сельсовета (то биш бесплатно для меня)? Обязаны ли они помочь малоимущим?

Ответы на вопрос (2):

Можно, подайте жалобу в прокуратуру.

Подайте заявку на подключение.

Хорошо.В прокуратуру обращусь.Спасибо.

А по поводу помощи малоимущим?Они должны это бесплатно сделать?