Последствия для директора за неуплату штрафа юридическим лицом - вопрос о действиях приставов

• г. Москва

Речь идёт о штрафе на юридическое лицо. Штраф за нарушение был наложен и на директора и на юр лицо. В разных размерах. На директора был штраф уплачен в срок-с этим проблем нет. вопрос именно о последствиях для директора за неуплату штрафа обществом в котором он директор и учредитель. Действий приставов ещё не было вопрос за ранее задаётся.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

За неуплату штрафа, назначается еще один штраф в двойном размере, что не освобождает от уплаты первого. Если нет финансовой возможности заплатить в срок, лучше подайте на рассрочку уплаты штрафа.