Хочу подать заявление в арбитражный суд о признании фирмы банкротом из-за неоплаты увольнения - какую форму использовать?

• г. Ростов-на-Дону

Работодатель уволив меня по сокращению штата да еще и до истечения срока уведомления не выплатил мне никопейки на момент увольнения. Обращалась и в прокуратуру и в труд. Инспекцию-никаких санкций к нему не принимают. Можно ли мне подпть заявление в арбитражный суд о признании фирму банкротом и по какой форме это сделать (форма заявления) уволена 5 марта 2010 года.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, это можно сделать, но тогда Вы, как кредитор, будете оплачивать всю процедуру банкротства, а она стоит недешево, 300-400 тыс. руб. и даже больше. Лучше обратитесь в суд с иском о взыскании заработной платы и пособия. Госпошлину платить не надо, можно и неустойку взыскать.

Спросить
Пожаловаться

В нашем учреждении планируется сокращение штата. Нам выдали уведомление о том, что мы (сотрудники) "подлежим увольнению по сокращению штата в сроки, установленные действующим законодательством". Никаких приказов о сокращении по организации пока не было, администрация сказала, что приказ будет позже, но уведомление уже выдали. Скажите, имеет ли какую-нибудь юридическую силу подобное уведомление, в котором нет конкретного срока увольнения и нет приказа о сокращении штата. Ведь законодательство в категоричной форме не содержит указаний на то, что уведомления должны быть выданы в соответствии с приказом о сокращении штата. Получается, что двухмесячный срок предупреждения об увольнении может быть выдержан, а приказ возможен позже... Спасибо.

Я получила уведомление работодателя о сокращении моей должности. Если я напишу заявление по собственному желанию до истечения срока уведомления, т.е. до истечения 2-х месяцев отработки, в этом случае в трудовую вносится запись об увольнении по сокращению или по собственному желанию? И еще - я должна встать на учет в центр занятости в течении 10 дней с момента увольнения или истечения срока предупреждения о сокращении? Какие выплаты мне должен произвести работодатель?

Прошу указать дату увольнения при сокращении штата сотрудника без отработки, то есть до истечения 2-х месяцев. Уведомление о сокращении вручено 13.01.2016 г., дата сокращения в уведомлении 12.03.2016 г., работник написал заявление о досрочном сокращении без отработки, дата заявления 13.01.2016 г. в трудовой книжке указать дату увольнения по сокращению 13.01.2016 г.?

В случае признания застройщика банкротом и наличия неоплаченного исполнительного листа в какой срок можно подать заявление на включение в реестр кредиторов на денежные требования. Будет еще подаваться в арбитражный суд исковое заявление на признание права собственности. Это должно быть два разных заявления в арбитражный суд или правильней все оформить в одном исковом заявлении.

При обращении в трудовую инспекцию и прокуратуру, суд - есть какие то формы заявлений или свободная форма, сроки? Если свободная форма, то как правильно составить заявление? Нанимать юриста? Нет денег.

Повод обращения в труд. Испекцию в первом вопросе.

Спасибо.

Меня уведомили о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата. В уведомлении указано, что я имею право расторгнуть договор до истечения срока настоящего уведомления в соответствии с ч.3 ст.180 ТК РФ,и мне будет выплачена дополнительная денежная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. В случае моего согласия на увольнение до истечения срока уведомления необходимо подать соответствующее письменное заявление. Подскажите пожалуйста, как правильно написать данное заявление, может ли работодатель его не удовлетворить? И могут ли мне продлить срок увольнения по истечении 2 месяцев после предполагаемой даты увольнения?

По совету юриста Вашего сайта направил заявление в районную прокуратуру по поводу получения уведомления о предстоящем увольнении с работы по сокращению штата. Но я являюсь ликвидатором аварии на ЧАЭС и предстоящее сокращение является незаконным. Сегодня получил сообщение из прокуратуры, что мое заявление перенаправлено в инспекцию труда Республики Карелия. Разве инспекция труда уполномочена решать такие вопросы? И что мне делать в таком случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписано уведомление о скращении штата с 12.02.2011, но затем в устной форме уведомили, что скращение будет с 11.01.2011. Мною было написано заявление с таким содержанием: Прошу уволить меня с 11.01.2011 по сокращению работников организации до истечения срока предупреждения об увольнении с выплатой дополнительной компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени оставшегося до истечения срока предупреждения об увольнении согласно ст.180 ТК РФ.

На работе выдали уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата.

В уведомлении есть абзац «Вы также можете расторгнуть трудовой договор до истечения срока настоящего уведомления. В этом случае в соответствии со ст.180 ТК РФ вам будет выплачена дополнительная денежная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. В случае вашего согласия на увольнение до истечения срока уведомления просим сделать соответствующее письменное заявление». Можно ли считать этот абзац предложением (инициативой) со стороны работодателя о досрочном расторжении договора? И, если я напишу заявление, сможет ли работодатель отказать мне в досрочном увольнении по сокращению? И можно ли будет уволиться этим же числом, что и дата написания заявления? Или надо будет отрабатывать 2 недели?

Вопрос у меня к вам, мой работодатель прислал мне мою трудовую книжку западным письмом и указала ней что я уволен по со 81 ч 7 в этой фирме я роботал водителем, фирма не выплатила мне зарплату с декабря по март я подал заявление в прокуратуру и труд инспекцию прокуратура прислала уведомление что направила все в труд инспекцию прошло больше 1,5 месяца с труд инспекции ко мне не поступало я обратился в инспекцию мне ответили, что разбирательство по моему заявлению продлили. Когда я подал заявления по невыплоте зарплаты работодатель стала угрожать мне что подаст на меня заявление в полицию что продавал диз топливо хотя я знаю что расчёты и нормы топлива берутся с потолка, не добавляются проценты ни городские, дорожные, погодные год автомобиля все ведётся к тому как можно больше высчитать с водителей. Подскажите мне мои действия, что нужно и можно предпринять и как эту заразу хорошенько взять за горло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение