Хочу подать заявление в арбитражный суд о признании фирмы банкротом из-за неоплаты увольнения - какую форму использовать?

• г. Ростов-на-Дону

Работодатель уволив меня по сокращению штата да еще и до истечения срока уведомления не выплатил мне никопейки на момент увольнения. Обращалась и в прокуратуру и в труд. Инспекцию-никаких санкций к нему не принимают. Можно ли мне подпть заявление в арбитражный суд о признании фирму банкротом и по какой форме это сделать (форма заявления) уволена 5 марта 2010 года.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, это можно сделать, но тогда Вы, как кредитор, будете оплачивать всю процедуру банкротства, а она стоит недешево, 300-400 тыс. руб. и даже больше. Лучше обратитесь в суд с иском о взыскании заработной платы и пособия. Госпошлину платить не надо, можно и неустойку взыскать.