Развод - раздел машины и остатка долга по кредиту

• г. Апрелевка

В браке я взяла кредит на личные нужды. Муж был поручителем. На эти деньги я купила машину. Муж был вписан в страховку и так же пользовался ею,но редко. Я самостоятельно погашаю кредит. Он даже не знает суммы платежа и когда и что. Год назад состоялся развод. Машина мною продана. Договор продажи на руках. Бывший подал на раздел этой машины, вернее той суммы, за которую продана машина. Я же подаю на раздел остатка долга по кредиту на момент развода.

Бывший до крика утверждает. Что кредит его вообще не касался, и взяла я только для себя... и никакие долги ему суд не присудит.

Я согласна. Что кредит предназначался только лично мне. я его выплачиваю без задолженностей, почему тогда нужно делить машину. Купленную на этот кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть высказывания мужа занесут в протокол судебного заседания, желательно подробно. Тогда получится, что машина является лично Вашей собственностью.