Нарушения при увольнении во мне из ВВ МВД РФ - рассматриваю обращение в суд

• г. Симферополь

Я служил во внутренних войсках Украины в Крыму. В 2014 году, когда Крым перешёл в состав РФ, я решил уйти из войск при реорганизации. Мне сказали, что просто уйти я не могу и мне нужно подписать контракт с ВВ МВД РФ, а позже меня уволят по собственному желанию. Уволили через месяц, как не выдержавшего испытание и сказали, что это нормально и на моё дальнейшее трудоустройство не повлияет. При поступлении на службу в ОМОН мне отказали в связи с отрицательной статьёй увольнения. Обратился в военную прокуратуру и по результатам проверки мне дали ответ, что выявлены нарушения при увольнении а именно: не было заседания аттестационной комиссии, соответственно и не было решения аттестационной комиссии об увольнении меня как не выдержавшего испытание, служащим строевой части и командиру части вынесены взыскания, но статью увольнения мне не изменили. Если я не согласен с решением я могу обратится в суд. Подскажите что можно сделать и стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае возможно обратиться в суд, однако следует учитывать скрои исковой давности которые составляют 3 месяц.

Спросить
Пожаловаться

Если вы получили такое хорошее заключение из прокуратуры, то у вас есть шансы на отмену приказа об увольнении.

Вопрос в другом. С 01 октября 2015 года вступил в силу кодекс административного судопроизводства, которым установлен трехмесячный срок подачи административного искового заявления в суд. У вас этот срок прошел и придется восстанавливать. А вот восстановит вам суд этот срок или нет точно не скажет никто. Вы это узнаете только опытным путем - путем подачи иска в суд.

Спросить
Пожаловаться

На аттестационной комиссии было преято решение об увольнении сотрудника по служебному несоответствию, может ли сотрудник подать рапорт на увольнение по собственному желанию предварииельно завезировав его и ждать в течегии 1 месяца свое увольнение или его могут уволить по отрицательной статье не дав права на нормальную статью увольненя?

Не увольняют с военной службы по контракту, что делать дальше? Здравствуйте, Не увольняют с военной службы по контракту, что делать дальше? Подал рапорт и всё было именно так: Подайте рапорт на имя начальника (командира) воинской части, в составе которой проходит служба, о досрочном прекращении контракта. Подробно изложите в рапорте причины, по которым продолжение службы по контракту не представляется возможным. 2 Дождитесь заседания аттестационной комиссии. Аргументируйте свое решение о прерывании контракта перед аттестационной комиссией. 3 Получите резолюцию аттестационной комиссии о том, что причины, названные для досрочного расторжения контракта, признаны уважительными (неуважительными). Но, прежде, чем дать конкретное заключение, аттестационная комиссия обязана тщательно и всесторонне проанализировать причины, которые побудили вас подать рапорт о расторжении контракта по собственному желанию. Поэтому, после рассмотрения всех причин, аттестационная комиссия может признать эти обстоятельства как уважительными, так и наоборот, неуважительными (большое значение имеет, насколько убедительно вы аргументировали свой рапорт). 4 Дождитесь окончательного решения командира (начальника) части, принятого на основании выводов аттестационной комиссии. При любом решении, принятом аттестационной комиссией, окончательная резолюция о досрочном увольнении контрактника с военной службы все-таки выносится командиром (начальником), который наделен правом издавать приказы об увольнении со службы. 5 Обратите снимание, что командир (начальник) может принять как положительное, так и отрицательное решение о досрочном прекращении военнослужащим контракта. При этом негативное решение командир имеет право принять даже тогда, когда аттестационная комиссия признала причины, приведенные в рапорте, уважительными.

Комиссия решила что причина не уважительная ну и Командир естественно тоже, сказали иди работай дальше, ВОПРОС что делать дальше куда обратится? Если такая ситуация и каким образом всё таки уволится с наименьшими потерями для себя?

Ранее я работал в МВД Украины в Крыму. В 2005 г меня уволили по собственному желанию, хотя такого желания у меня не было. Согласно ведомственному приказу МВД Украины и разъяснению Министерства юстиции Украины на мой запрос, при увольнении из МВД по собственному желанию, должны быть весомые причины (личные или иные), которые указываются в рапорте на увольнение. Таких причин у меня не было и я их в рапорте не указывал, поэтому считаю моё увольнение в 2005 г не законным. В связи с чем у меня вопросы: могу ли я обратится в теперь уже Российский суд в Крыму с иском о признании не действительным приказа о моём увольнении и возникновении в связи с этим правовых последствий? Таких, что я буду считаться действующим работником МВД до 18.03.2014 г. (когда Крым вошёл в состав РФ). И главный вопрос - кого выбрать ответчиком? Ведь МВД Украины уже не существует в Крыму.

Я офицер вс рф, меня уволили с военной службы по представлению вомандира части за несоблюдение условий контракта, была проведена формальная аттестационная комиссия, членов этой комиссии командир уже настроил против меня, и которые проголосовали за мое увольнение, во время моего нахождения в основном отпуске документы на увольнение были отправлены, после выхода из отпуска со мной провели беседу по поводу увольнения, а как оказалось в дальнейшем меня уже уволили 20 января 2014 г а беседа по поводу увольнения была только 28 января 2014 г. Как мне обжаловать этот приказ об увольнении, и могу ли я расчитывать на восстановлении на службу?

Проходил службу в МВД, был уволен по п.15, ч.2, ст.82 (в связи с нарушением условий контракта). На данный момент закончил военную службу по контракту, в связи с окончанием контракта (служил три года). Могу ли я поступить на военную службу в любую другую военную часть, повлияет ли это увольнение по статье на дальнейшее трудоустройство?

Я до увольнения был военнослужащим по контракту. Отучился в школе прапорщиков и должен был отслужить пятилетний контракт, но не дослужил примерно два года - уволили по несоблюдению условий контракта (ст 51 п 2 п.п. в), хотя я писал рапорт на увольнение по собственному желанию и в приказе командира части на увольнение указано основание для увольнения рапорт военнослужащего. Взысканий, выговоров, систематических нарушений не имею. Аттестационная комиссия по поводу моего увольнения не проводилась. Законно ли было моё увольнение и могу ли я восстановиться в части. Спасибо за ответ.

Здравствуйте. У меня через полтора месяца заканчивается контракт в вс рф.я написал рапорт на продление контракта, но командир части написал в рапорте рассмотреть на аттестационной комиссии. Он мне лично сказал, что решение аттестационой комиссии будет не в мою пользу, после чего документы уйдут на увольнение и меня уволят по статье. Грубых дисциплиннарных проступков за мной нет. могут ли меня реально уволить с военной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить, я пытаюсь уволиться с вооруженных сил по собственному желанию. С трудом добился аттестационной комиссии которая мне отказала в увольнении в связи с отсутствием причин для увольнения результат комиссии выдали не сразу только через три дня и то после того как я отправил рапорт через почту. Вызвали в строевую дали прочитать и сказали подписать что я согласен и ознакомлен с данным решением аттестационной комиссии мне пришлось подписать данный рапорт и указать дату 16.11.2015 года при этом рапорт о просьбе выдать аттестационное решение, был подан 17.11.2015 причем в рапорте я указывал чтобы мне выдали бумагу о решении с ссылками на трудовое законодательство бумагу которую мне пришлось подписать там не было сносок вообще на законодательство я хоть и подписал но забирать данную бумагу отказался, одним словом я хоть и подписал что согласен с данным решением на самом деле не согласен, я понимаю что лоханулся вот и хочу спросить как мне все таки выйти теперь из этой ситуации и возможно как нибудь отменить решение аттестационной комиссии согласно закона или нет.

Ситуация у меня такая написал рапорт об увольнении меня по собственному желанию. Не было никаких действий. Я написал жалобу в прокуратуру. Прокуратура вынесла решение провести аттестационной комиссии. При этом мой командир просто решил меня перевести в другую часть. Чтоб со мной не мучаться. Я решил уйти из части и отсутствовал 28 дней. Сейчас моим делом занимается ВСО. Я пришёл добровольно и признал свою вину. Что в данном случае меня ждёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение